Главная » 2014 » Май » 15 » ОТЧЁТ ПО МИНСКУ
11:56
ОТЧЁТ ПО МИНСКУ

Минск 26 апреля. Форум, скорее всего, изначально был задуман, как альтернатива (в некоторой мере) несостоявшемуся Вече в Киеве. Время внесло свои поправки; делегатов прибыло меньше, чем ожидалось, и значимость форума остановилась, практически, на уровне всебелорусского поместного собора регионов. Из гостей приехали россияне, украинцы, гости из Латвии, Литвы, - всего до десятка человек гостей.

   Однако, учитывая, что одним из самых главных вопросов, поднятых в Минске, был вопрос единодушия Сотворцов, - то для нашего Движения в целом, и особенно для нашего региона, этот форум был, на мой взгляд, очень важным. В своём выступлении я попытался, для лучшего восприятия, и для экономии времени и экономии внимания ко мне присутствующих, - показать два разных подхода к вопросу единодушия; именно показать, создать образ (ибо лучше единожды увидеть, чем многожды послушать). Казаки некогда умели казать видимые голограммы, не тратя времени и слов на разговоры. Но поскольку талант казать был со временем (26 тысяч лет) слегка (мягко говоря) мною подрастрачен, то я и попытался описать эти два образа словами. Сейчас передать дословно эти две картинки вряд ли получится, т.к. готовиться пришлось наспех в поезде, и в черновике остались лишь отрывочные фрагменты из обрывочных мыслей. Но дословно, наверное, и не нужно. Получилось примерно следующее.

   Образ первый.
-- приближается квантовый переход, многих не досчитаемся, очень хочется    попасть в шестую расу; попасть, во что бы то ни стало.
-- требуется, не иначе как единогласно, выбрать для подписания Декларации Сотворца из нашей среды, - это, вообще-то, не просто, ну да и не очень сложно. Сделаем! Тех, кто против - уговорим; не враги же они сами себе? Иначе ведь не допустят к подписанию! Ничего, что тот, за кого большинство - человек мало известный, - зато говорит, по большей части, хорошо, правильно; производит благоприятное впечатление... времени на раздумье уже не осталось!  БЫСТРЕЕ ГОЛОСУЕМ!!!

Образ второй.
-- приближается квантовый переход; всем хорошо известно, что для прохождения необходимо усиленно самосовершенствоваться; процесс небыстрый, но крайне необходимый.
--  Кто-то думает, что достаточно единогласно выбрать кандидата для подписания декларации? Верится с трудом. Единодушие нужно не виртуальное, ради галочки в протоколе, а реальное, - Бога не обманешь. Вряд ли ему нужны в шестой расе лицемеры... 
-- Скорее, наоборот, Бог предпочтёт тех, кто устремился к реальному единодушию, пусть даже они и не успевают по сроку к подписанию декларации! Ибо реальное единодушие, - это и есмь реальный плод процесса реального самосовершенствования. Видя устремление, Бог всегда поможет и подаст руку, и чад своих, к нему стремящихся, на произвол судьбы не бросит: Бог не выдаст, а свинья не съест, как говорится...
-- Не может такого быть, что бы Творцу нужна была наша энергия страха. Ему нужна наша энергия любви, а там, где страх, там не может быть никакой любви...
-- Нельзя пытаться протащить с собой в новый мир страх и лукавство. 
-- И если уж необходимо кого-то выбрать для подписания Декларации, то очень взвешенно, без спешки, что бы не осрамиться перед Богом и людьми; и судить о человеке по его плодам, а не по его красивым разговорам.

     Думается, что не нужно быть семи пядей во лбу, что бы выбрать для себя вариант промысла более правильный. 

Это что касается вопроса единодушия.

    Ещё один важный момент. Публично я попросил прощения у делегатов из Киева за не вполне осмысленные манифестации с нашей стороны. Вначале эта наша недоработка (наше недопонимание ситуации) ощущались, как непонятная тяжесть на душе во время и после демонстрации. Но когда вышла очередная диктовка, сразу стало ясно, откуда эта тяжесть; На крымских манифестациях мы, всё же, что ни говори, подразумевали и имели ввиду наличие государственных границ, что недопустимо между Сотворцами и в Движении Творца.  

   Осталось добавить, что, в подавляющем большинстве своём, белорусские Сотворцы - народ очень хлебосольный, приветливый, добрый и улыбчивый :)) . И очень любят песни. Я для них пел, и мне почти все подпевали. Если кому интересно, сылка на эти песни будет выложена чуть позже.

   

Просмотров: 344 | Добавил: том | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: