Главная » 2014 » Июль » 24 » США ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ
16:24
США ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ

США готовятся к войне с Россией 

Сенат США рассматривает проект закона 2277 под названием «О предотвращении российской агрессии 2014», сообщает издание Contra Magazin. В документе сказано, что «в течение 30 дней с момента вступления закона в силу» президент обязан «предоставить соответствующий план действий уполномоченному комитету конгресса, приложив расчет сопряженных затрат».

Под «планом действий», поясняет автор статьи Флориан Стумфалл, подразумевается ускорение и завершение создания системы ПРО в Европе, которая призвана нейтрализовать военный потенциал России. Это необходимо для дальнейшего расширения возможностей НАТО в целях защиты Европы от «растущей угрозы ракетного удара».

Независимо от того, насколько реальна эта «угроза», автор считает, что подобные высказывания могут окончательно испортить отношения России и НАТО. Эта словесная перебранка является «психологической подготовкой к военным действиям». Естественно, иронизирует Стумфалл, в целях защиты «гражданского населения».

Но и в России есть гражданское население, напоминает автор. Поэтому Москва вынуждена реагировать. По информации издания, 10 полков стратегических ракетных войск, базирующихся в средних и западных регионах России, приведены в боевую готовность. Боевая готовность продлится 32 дня, «так как условия схожи с условиями войны», заявил представитель Минобороны РФ полковник Игорь Егоров. К концу года планируется провести 40 штабных и командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных и 50 тактических учений.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-14/Zakon-zashhitit-SSHA-ot-agressii

Опубликовала Елена , 21.07.2014 в 08:31

Начало формы

Конец формы

 

Просмотров: 384 | Добавил: том | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: